Full Details for Lot 202

Auction 761T, Lot # 202

Merle Reivich (EUA, 1934)
Par de obras pictóricas.
Consta de:
a) Navidad 1993. Acrílico sobre papel amate. Firmado y fechado 93. Dimensiones: 25 x 29 cm.
b) El día de Corpus Cristi. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 84. Dimensiones: 18 x 28 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación en marco.
Piezas: 2
Estimado $1,500-2,000